Acesso do Cidadão



TV Câmara

Assistir ao vivo

Newsletter

Inscreva-se para receber novidades sobre a Câmara de Vereadores.


Comissões Técnicas

Comissões Técnicas - Biênio 2023/2024
 
 
CLJR - Legislação, Justiça e Redação Final:
Presidente: Bruno Alfredo Laureano
Vice-Presidente: Odivan Wivaldo Linhares
Relator: Cristiane Stuart
 
CFO - Finanças e Orçamento:
Presidente: Adriano Árcega Klawa
Vice-Presidente: Roberto Rivelino da Cunha
Relator: Cristiane Stuart
 
COSP - Obras e Serviços Públicos:
Presidente: Celia Regina da Costa
Vice-Presidente: Otto Luiz Quintino Junior
Relator: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes
 
CEE – Educação e Esporte:
Presidente: Douglas Cristino da Silva
Vice-Presidente: Osmar Anibal Teixeira Junior
Relator: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes
 
CSA – Saúde e Assistência Social:
Presidente: Bruno Alfredo Laureano
Vice-Presidente: Osmar Anibal Teixeira Junior
Relator: Otto Luiz Quintino Junior

CAPMA – Agricultura, Pesca e Meio Ambiente:
Presidente: Anna Carolina Cristofolini Martins
Vice-Presidente: Aline Seeberg Aranha
Relator: Douglas Cristino da Silva

CSPDC - Segurança Pública e Defesa Civil:
Presidente: Rubens Angioletti
Vice-Presidente: Paulo Manoel Vicente
Relator: Laudelino Lamim
 
CDCA - Proteção dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude:
Presidente: Adriano Árcega Klawa
Vice-Presidente: Aline Seeberg Aranha
Relator: Maurílio Moraes
 
CCT – Cultura e Turismo:
Presidente: Aline Seeberg Aranha
Vice-Presidente: Anna Carolina Cristofolini Martins
Relatora: Cristiane Stuart

CCPAEP - Complexos Portuários, Autarquias, Empresas Públicas e Sociedades de Economia Mista:
Presidente: Roberto Rivelino da Cunha
Vice-Presidente: Adriano Árcega Klawa
Relator: Osmar Anibal Teixeira Junior
 
CMCLP - Moradias, Casas e Loteamentos Populares:
Presidente: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes
Vice-Presidente: Odivan Wivaldo Linhares
Relator: Laudelino Lamim
 
CFis - Fiscalização:
Presidente: Rubens Angioletti
Vice-Presidente: Roberto Rivelino da Cunha
Relator: Paulo Manoel Vicente
 
CAnti - Antidrogas:
Presidente: Aline Seeberg Aranha
Vice-Presidente: Maurílio Moraes
Relator: Otto Luiz Quintino Junior
 
CCidadania e Direitos Humanos:
Presidente: Adriano Árcega Klawa
Vice-Presidente: Aline Seeberg Aranha
Relator: Roberto Rivelino da Cunha
 
Procuradoria da Mulher:
Procuradora Especial da Mulher: Anna Carolina Cristofolini Martins
Procuradora Adjunta: Aline Seeberg Aranh
a
 
 
 



Projetos e Proposituras